Приглашаем на лекции, посвященные А. П. Чехову

12 января 2018 г.

С 16 по 29 января (только в рабочие дни, кроме понедельника) Сахалинский областной краеведческий музей предлагает жителям и гостям Сахалинской области прослушать лекции о биографии и творческом пути Антона Павловича Чехова.
Лекции «А. П. Чехов: жизнь и творчество» и «Остров отверженных» приурочены к 158-летию со дня рождения великого русского писателя.
Слушателям расскажут о писательском таланте Антона Павловича, его гражданской смелости.
Особое внимание будет уделено тому, каким увидел А. П. Чехов Сахалин во время своей поездки на остров в 1890 году?
Именно эти впечатления легли в основу книги «Остров Сахалин», ставшей результатом научного и художественного исследования конца XIX века. Благодаря этому Сахалин стал широко известен не только в России, но и за ее пределами.

Лекции читает экскурсовод научно-просветительского отдела Сахалинского областного краеведческого музея Жанна Константиновна Белоносова.

Справки по телефону: 72–75–55.