В краеведческом музее расскажут об Амурской экспедиции

9 февраля 2018 г.

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает жителей и гостей города Южно-Сахалинска и Сахалинской области записаться на лекцию «Историческое наследие. Амурская экспедиция 1849–1855 гг.». Лекцию читает заведующий отделом истории Сахалинского областного краеведческого музея Пашенцева Евгения Александровна. Слушатели узнают о знаменательном, в геополитическом отношении, событии — Амурской экспедиции, о ее результатах, включая закрепление огромных территорий Дальнего Востока, в том числе и острова Сахалин, за Россией, о трудностях и лишениях, с которыми столкнулись участники экспедиции при исследовании Сахалина, об открытии первых военных постов, а также о сподвижниках Геннадия Ивановича Невельского. Кроме того, будет раскрыта практическая значимость и историческое значение данной экспедиции. Лекция будет проводиться по заявкам в течение всего февраля.

Справки и предварительная запись по телефону: 72–75–55.

Ждем Вас в музее по адресу: пр. Коммунистический, 29.