Сотрудники музея провели лекции и занятие для школьников

9 февраля 2018 г.

9 февраля сотрудники Сахалинского областного краеведческого музея провели лекции и занятия для учащихся средней школы № 19 г. Южно-Сахалинска и средней школы с. Сокол Долинского района.
Во время экскурсии по залу музея «Сахалинская область в XX веке 1905–1945 гг.» школьники узнали много нового о Сахалинской области в годы русско-японской войны и Великой Отечественной войны, о военных подвигах сахалинцев и о боевых действиях, имевших важное значение для территориальной целостности нашей области.
На занятии ребятам рассказали о холодном и огнестрельном оружии, известных конструкторах-изобретателях, познакомили с характеристиками, особенностями, плюсами и минусами оружия российской, японской и германской армий в военных конфликтах XX века.
Учащиеся смогли подержать в руках представленные образцы оружия из фондов музея и сфотографироваться с ними.