«Поехали за талантами»

13 марта 2018 г.

В Сахалинской области в течение двух недель планирует свою работу съемочная группа Первого канала. Здесь всемирная телесеть проводит съемки очередных серий программы «Поехали за талантами!»
Ведущий Илья Чкан отправился в большое путешествие знакомиться с самыми талантливыми жителями разных российских городов. Первым талантом в нашей области стал экскурсовод Сахалинского областного краеведческого музея Константин Кузнецов. Константин в 2016 году стал победителем в номинации «Лучший экскурсовод (гид)» регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». С музеем Константин познакомил Илью в образе знаменитого учёного Бронислава Пилсудского — политкаторжанина, отбывавшего на Сахалине каторгу с 1887 года и собравшего для первого музея уникальную этнографическую коллекцию.
Съёмочная группа оставила свой отзыв о посещении музея, а о том, какие ещё таланты наши гости встретили на островной земле, мы узнаем из новых выпусков программы в апреле 2018 года на телеканале «Поехали!».

Материал подготовил: заведующий научно-просветительным отделом по работе с посетителями Т. П. Чайченко.