«Всё о чае и не только. Русский чай»

7 апреля 2018 г.

7 апреля 2018 года в Сахалинском областном краеведческом музее состоялось второе мероприятие цикла «Такие разные чайные традиции».

Участникам мероприятия «Всё о чае и не только. Русский чай» рассказали о выставке «Чайная традиция и современность», городе Кяхта и его роли в чайной торговли в XVII−XIX веках, чайном пути, о том, как чай постепенно стал популярным напитком на Руси, и о непременном атрибуте русского чаепития — самоваре.

Выступление учащихся Детской школы искусств «Этнос» органично вписалось в ход мероприятия и всем очень понравилось.

Дуэт баянистов: Бердников Семён и Стихрюк Егор, преподаватель Милова Валентина Харматулловна. МБУДО «Детская школа искусств „Этнос“»

Дуэт «Ягодка»: Алексеева Ангелина и Паршина Арина, преподаватель Рогова Татьяна Юрьевна, концертмейстер Лыткин Сергей Анатольевич. МБУДО «Детская школа искусств „Этнос“»

В непринужденной атмосфере присутствующие пили горячий ароматный чай с пирожками и общались.

Победителям мини-конкурсов были вручены сертификаты на приобретение пиццы, которые предоставил постоянный партнер музея ретроклуб «Арлекин и Контрабас».

Следующее мероприятие цикла «Такие разные чайные традиции» состоится 21 апреля, оно познакомит с особенностями азербайджанского чаепития.

Выражаем благодарность всем участникам мероприятия.
До новых встреч в краеведческом музее!