«Малейшие шаги»

9 апреля 2018 г.

«Я верю, что ничто не проходит бесследно и что каждый малейший шаг наш имеет значение для настоящей и будущей жизни», — писал Антон Павлович Чехов. И мы верим, что случайности не случайны, а закономерности закономерны. Каждое посещение Сахалинского областного краеведческого музея дает вам возможность что-то узнать или уточнить, тем самым сделать шаг, который запомнится и будет важен для вас.
С 10 по 13 апреля 2018 года в Сахалинском областном краеведческом музее:

«Обитатели природоохранных территорий»
Мероприятие, посвященное Дню экологических знаний (отмечается 15 апреля 2018 г.), включает лекцию, познавательные игры для детей: «Ловись, рыбка», пазл «Животные суши», викторину «Знаешь ли ты?».

«На острове отверженных»
Лекция, посвященная 128-летию пребывания Антона Павловича Чехова на Сахалине (отмечается 21 апреля 2018 г.). Слушателям расскажут о творческом пути великого русского писателя, о том, каким он увидел Сахалин во время своей первой поездки в 1890 году.

«Первые в космосе»
Образовательная программа, посвященная годовщине первого полета человека в космос и начала космической эры, вариативна и будет интересна посетителям разного возраста.

Ждем вас в краеведческом музее по адресу: Коммунистический пр., 29.

Телефон для справок и предварительных заявок: 72–75–55.