Первый международный МедиаФорум российских островов «Сахалин и Курилы»

16 апреля 2018 г.

12–13 апреля 2018 года в Южно-Сахалинске, на площадке Сахалинского государственного университета прошел Первый МедиаФорум российских островов. В числе ключевых спикеров МедиаФорума выступили эксперты федерального уровня: Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв; тележурналист, журналист и комментатор ОАО «Первый канал» Антон Верницкий; советский и российский журналист телеканала «Russia Today» Александр Гурнов; главный редактор «Russia Beyond» проекта телеканала «Russia Today» Всеволод Пуля. Ведущие представители медиасообщества Дальнего Востока, приглашенные федеральные эксперты обсуждали последние тренды digital-маркетинг, PR для бизнеса, возможности социальных медиа и другие актуальные вопросы развития отрасли.
В течение двух дней для гостей МедиаФорума работала площадка, которая знакомила участников этого события с Сахалинским областным краеведческим музеем. Можно было полистать издания музея, ознакомиться с предметным комплексом, представляющим быт и культуру коренных народов Сахалина — нивхов. У посетителей МедиаФорума была уникальная возможность примерить нивхский национальный халат и поиграть на музыкальном инструменте «тяти-чхарш».
Площадка, представляющая Сахалинский областной краеведческий музей, пользовалась успехом.