«Историческое наследие Дальнего Востока: как сделать историю популярной»

16 апреля 2018 г.

В заключительный день работы МедиаФорума состоялась дискуссия «Историческое наследие Дальнего Востока: как сделать историю популярной». В числе приглашенных экспертов были: Алексей Колобродов — российский журналист, телеведущий, литературный критик, прозаик. Илья Табаченко — журналист, руководитель проекта «PrimaMedia Город». В числе сахалинских экспертов выступили: Татьяна Тихонова — специальный корреспондент Издательского Дома «Губернские ведомости»; Дарина Лисовская — представитель организаторов МедиаФорума. Модератор дискуссии — Татьяна Чайченко, заведующий научно-просветительного отдела Сахалинского областного краеведческого музея. В зале присутствовали представители музеев, расположенных в Южно-Сахалинске. Дискуссия была направлена на решение вопросов взаимодействия СМИ и музея.
Перед дискуссией Татьяна Чайченко провела экскурсию для экспертов МедиаФорума: Антона Верницкого, Александра Гурнова и Владимира Соловьёва.