Выходные в музее

4 мая 2018 г.

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает вместе провести выходные дни. Сотрудниками музея подготовлена насыщенная и разнообразная программа, которая включает экскурсии, лекции, игры.
5 мая в 12:00 и 15:00 можно сыграть в новую настольную игру «По Великому чайному пути» . Вы почувствуете себя представителем одного из торговых домов XIX века, сможете «закупить» партию чая в Китае, а потом выгодно «продать» в России, преодолевая различные препятствия, в которыми сталкивались купцы того времени. Благодаря этой игре, вы узнаете особенности торговли чаем между Китаем и Россией в XIX веке. Сюжет игры основан на исторических фактах, игровые материалы являются копиями реально существовавших предметов, кредитных билетов и монет XIX века.
В вечернее время 5 мая предлагаем к просмотру документальный фильм «Когда земля меняет цвет» , который расскажет об особенностях весны на Сахалине. Начало в 17:00 и 18:00 часов.
6 мая в 12:00 и 15:00 приглашаем посетить экскурсию выходного дня «Коллекции музея» . Вы узнаете об особенностях природы и истории островной области, познакомитесь с редкими и удивительными экспонатами музея.
Ждем вас в краеведческом музее по адресу: Коммунистический пр., 29.

Справки по телефону: 72–75–55.