Посол Франции в России Сильви Берманн посетила краеведческий музей

6 июня 2018 г.

Посол Франции в России Сильви Берманн впервые приехала с официальным визитом в Сахалинскую область. В рамках культурной программы госпожа Берманн посетила Сахалинский областной краеведческий музей. Почетного гостя встретил директор музея Юрий Юрьевич Алин. Гостья познакомилась с жемчужинами экспозиционных залов, проявив большой интерес к экспонатам, рассказывающим о коренных малочисленных народах севера Сахалина и геологическом прошлом Сахалинской области и Курильских островов.
Госпожа Сильви Берманн оставила памятную запись в журнале отзывов музея. Директор музея, в свою очередь, вручил почетному гостю памятный дар — издание — фотоальбом краеведческого музея "Сахалинский музей. 120 лет. От открытия до наших дней (1896–2016 гг.).
Экскурсия завершилась прогулкой по территории музея.