В краеведческом музее зацвели рододендроны и лесные пионы

7 июня 2018 г.

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает жителей и гостей островного региона прийти в музей и полюбоваться цветением рододендрона. Первые бутоны уже распустились.
Рододендроны являются декоративными вечнозелеными или листопадными растениями, которые могут быть как кустарником или полукустарником, так и деревом. Рододендроны имеют множество видов и сортов. По степени популярности и декоративным свойствам цветок не уступает розе. Его активно используют в ландшафтном дизайне.
Изящные нежные крупные цветки производят впечатление на каждого и очаровывают своими неповторимыми красками.
Цветение рододендронов, произрастающих в парковом ансамбле музея, длится примерно две недели, поэтому приходите и наслаждайтесь их созерцанием.
Если вы планируете полюбоваться лесными пионами, то стоит поспешить. Розовые бутоны стоят два-три дня, радуя глаз и «готовясь». Затем лепестки медленно раскрываются. Цветок живет несколько часов и опадает.
Лесной пион (обратноовальный) внесен в Красную книгу России и в Красную книгу Сахалинской области.

Напоминаем, вход на территорию музея открыт до 20:00 ч.

Ждем вас в краеведческом музее по адресу: Коммунистический пр., 29.