В краеведческом музее отметили «День семьи, любви и верности»

8 июля 2018 г.

8 июля в Сахалинском областном краеведческом музее состоялся один из самых душевных праздников — День семьи, любви и верности, который появился ровно 10 лет назад, в 2008 году.
Участниками мероприятия стали жители и гости Сахалинской области.
Праздник открылся выступлением воспитанников детского сада № 47 группы «Ежевички», ансамбля «Россиянка». Абабкин Матвей, Швец Матфей, Факеева Маша, Терова Любава, У Ми Дя, Баева Валерия, Яснов Демьян, Ким Милана, Гадзаонова София умело сыграли на деревянных ложках. Благодарим Кожуру Светлану Валерьевну, воспитателя группы, Чой Екатерину Сенхановну, музыкального руководителя этого замечательного ансамбля, и детей.

Самые прекрасные песни написаны о любви, именно их пели для наших посетителей сахалинские певцы Анна Липченко и Сергей Хан.

Дети и взрослые с удовольствием рисовали мелками на асфальте около музея, делали в технике квиллинг ромашку — главный символ праздника, фотографировались с добрым, общительным и веселым музейным медведем Мишей, многим уже полюбившимся.

Кроме того, в течение всего дня для всех желающих проводились экскурсии по музею и по музейной территории, знакомившие с природой и историей Сахалинской области.
Особенно в праздничный день порадовала теплая и солнечная погода. Кстати, согласно народной примете, если 8 июля на улице стоит жаркий день, то и всё лето будет теплым, солнечным.

Поздравляем с Днем семьи, любви и верности!