«Детский сад музею рад»

11 июля 2018 г.

7 августа Сахалинский областной краеведческий музей запускает проект «Детский сад музею рад», который поможет воспитанникам детских дошкольных учреждений познакомиться с традициями русской культуры, особенностями природы, истории и этнографии Сахалинской области в доступной и интересной форме в комфортных условиях. Проект является победителем первого раунда грантового конкурса Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи».
Реализация проекта представляет собой проведение цикла занятий в игровой форме, с элементами театрализации и демонстрацией подлинных предметов из фондов Сахалинского областного краеведческого музея, связанных с действующими музейными экспозициями.
Тематика:
- история геологического развития Сахалина и Курильских островов;
- география, растительный и животный мир Сахалина и Курильских островов;
- древние культуры и коренные народы Сахалина и Курильских островов.
На каждом занятии будет работать творческая мастерская, где дети с удовольствием сделают своими руками что-то на память. Это может быть аппликация, корзинка из бумаги с этническим орнаментом, расписная деревянная посуда или расписные морские камни, объемная фигура из бумаги или простое оригами, рисунок, поделка из пластилина.

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает к сотрудничеству дошкольные образовательные учреждения, в первую очередь те, которые удалены от центра города Южно-Сахалинска, и начинает прием заявок с 12 июля 2018 года.

Телефон для справок и предварительных заявок: 72–75–55 (Макарова Анна Михайловна).