Очередная победа Сахалинского областного краеведческого музея

3 oктября 2018 г.

Сахалинский областной краеведческий музей 19–22 сентября в Рязани принял участие в традиционном межрегиональном фестивале национальной книги «Читающий мир», который объединил участников девяноста трех издательств из 29 субъектов РФ и стран СНГ.

В ходе работы книжной выставки, прошедшей в рамках фестиваля, были подведены итоги ежегодного конкурса «Книга года» на лучшее издание. На суд жюри, под председательством известного критика Александра Гаврилова, было представлено свыше 150 книг из 22 регионов. Эксперты определили победителей в десяти номинациях, а также обладателей специальных призов.

Дипломами конкурса в номинации «За вклад в развитие краеведения» были награждены два издания Сахалинского областного краеведческого музея:

- «Этнографические записки Сахалинского областного краеведческого музея» № 1, город Южно-Сахалинск

- Депрерадович Ф. М., Добротворский М. М., Васильев А. А. «Аборигены Сахалина глазами русских офицеров (1860–1870 гг.)», город Южно-Сахалинск.

Материал подготовил: Д. В. Иванова, специалист по связям с общественностью.