Открылась выставка «Я учусь»

5 oктября 2018 г.

5 октября 2018 года в выставочном зале Сахалинского областного краеведческого музея открылась выставка «Я учусь», приуроченная к Международному дню учителя.
В официальной части к гостям музея с приветственным словом обратились заместитель министра культуры и архивного дела Сахалинской области Ольга Анатольевна Николина и ведущий советник отдела развития образования департамента образования г. Южно-Сахалинска Людмила Викторовна Кликова. Директор краеведческого музея Юрий Юрьевич Алин поблагодарил общеобразовательные учреждения и жителей области за предоставленные на выставку предметы, фотографии, вручил благодарственные письма. Специалист по экспозиционно-выставочной деятельности Владимир Владимирович Колегов рассказал об идее и содержании выставки.

После официальной части гостям предложили спуститься в выставочный зал и ознакомиться с выставкой, призванной показать эволюцию системы образования от 60-х годов прошлого века до наших дней через подлинные фотографии, документы и школьные предметы.

Мы надеемся, что взрослые, глядя на предметы из своего детства и юности, вспомнят приятные моменты удивительного насыщенного школьного времени. Детям будет интересно найти отличия между «своей» школой и школой, в которой учились их мамы и папы, бабушки и дедушки.

Экскурсию по выставке можно дополнить одним из интересных занятий (по предварительной записи):
- «Прописи» (письмо перьевой ручкой с чернилами);
- «Мои острова» (работа с контурной картой Сахалинской области);
- «Собираемся в школу 1980-х» (игра с вырезными куклами);
- «Вперед в прошлое!» (настольная игра).

На протяжении работы выставки принимаются фотографии детей в современной школе с фотографиями их родителей (бабушек и дедушек) в советской школе для фотосушки «Тогда и сейчас».

Сахалинский областной краеведческий музей выражает благодарность:
- МБОУ СОШ № 4 г. Корсакова и директору Осотовой Елене Петровне;
- МБОУ СОШ с. Соловьёвка Корсаковского района и директору Половинко Анатолию Кузьмичу;
- МБОУ СОШ № 32 г. Южно-Сахалинска и директору Бетнарской Светлане Фёдоровне;
- МБОУ СОШ № 1 г. Анивы и директору Иванову Александру Николаевичу;
- Дому детского творчества г. Анивы и директору Кузьминой Марине Евгеньевне;
- МБОУ СОШ № 1 г. Макарова и директору Шманько Ольге Александровне;
- МБОУ ООШ п. Восточный Макаровского района и директору Поповой Татьяне Эдуардовне;
- МБОУ СОШ пгт Вахрушев и директору Барзул Наталье Ивановне;
- Сахалинскому базовому медицинскому колледжу и директору Дзиовой Ларисе Борисовне;
- Алиной Марии Александровне;
- Асатуллаевой Елене Сагдуловне;
- Белоножко Валентине Сергеевне;
- Ильиной Нелли Юрьевне;
- Пахомовой Людмиле Михайловне;
-Соловьёву
Александру Викторовичу;

Посетить выставку «Я учусь» можно до 11 ноября 2018 года.
Ждем вас в краеведческом музее по адресу: Коммунистический пр., 29.

Справки по телефону: 72–75–55.