Открылась выставка «Мусорные истории»

31 oктября 2018 г.

В официальной части с приветственным словом к присутствующим обратились руководитель проекта, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности Невельского историко-краеведческого музея Чернова Светлана Васильевна, начальник Анивского районного отдела по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов Сахалинского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Макеев Сергей Степанович, руководитель региональной общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» Лисицын Дмитрий Васильевич, а также директор Сахалинского областного краеведческого музея Алин Юрий Юрьевич.

После официальной части гости ознакомились с выставкой — с необычными кадрами, показывающими, что комфорт человечества дорого обходится экосистеме, заваленной бесчисленным количеством отходов. Предложить возможное решение проблемы, выразить свое мнение о сложившейся ситуации или восхититься мастерством фотографов можно, написав в Книге отзывов «Мусорные истории».

Выставка будет работать до середины декабря.
Телефон для справок: 50–50–51.