День народного единства в музее

4 ноября 2018 г.

4 ноября в Сахалинском областном краеведческом музее отметили День народного единства.

Показать детям разнообразие и уникальность проживающих на территории Сахалинской области народов помогла спортивно-познавательная кругосветка «Дружба народов», включающая пять станций: «Русские потешки», «Традиции и обычаи корейского народа», «Нивхское селение», «Уильта и олени», «Татарская игра», на каждой из которых юных посетителей ждали народные игры.

Продолжил праздничную программу концерт талантливых сахалинских вокалистов Шавката Содикова и Лесси Южной.

Во второй половине дня на улице сильно похолодало и гости переместились в здание музея, где узнали об удивительных нивхских орнаментах и попробовали нанести их на деревянные заготовки.

Поздравляем всех жителей и гостей Сахалинской области с Днем народного единства!