Итоги конкурса «Заповедные места островного края»

6 ноября 2018 г.

2 ноября 2018 года на открытии акции «Ночь искусств — 2018» состоялось награждение победителей областного конкурса фотографий «Заповедные места островного края».
Конкурс проводился ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» в рамках мероприятий, посвященных 30-летию создания природного заповедника «Поронайский» (1988), 40-летию природного заказника «Северный» (1978) и 35-летию памятника природы «Южно-Сахалинский грязевой вулкан» (1983), а также юбилеев и годовщин создания других природоохранных объектов Сахалинской области.
Победителей определило компетентное жюри. Места распределились следующим образом:
Номинация «Природа о человеке»
3 место: Валентин Соколов, работа «Умерший осётр. Влияние неводов»
2 место: Дмитрий Ко, работа «Здесь был человек»
1 место: Татьяна Карагаева, работа «Красота природы в руках человека»

Номинация «Редкая встреча»
3 место: Павел Синицын, работа «Лисица на трассе газопровода»
2 место: Галина Михайловна Груздева, работа «Орлан белоплечий»
1 место: Елена Владимировна Савенко, работа «Соловей-красношейка»

Номинация «На заповедной территории»
3 место: Елена Геннадьевна Акшенцева, работа «Осень на полуострове Шмидта»
2 место: Александр Моисеев, работа «Кальдера вулкана Головнина»
1 место: Анна Кобзева, работа «Отец-гора», а также главный приз от спонсора «Айна-тур»

Благодарственными письмами были поощрены все участники областного конкурса фотографий «Заповедные места островного края».

Сахалинский областной краеведческий музей от всей души поздравляет победителей и участников конкурса, желает вдохновения в создании неповторимых фотографий!

P.S. Просим прийти в музей участников и победителей областного конкурса фотографий «Заповедные места островного края», которые не присутствовали на награждении. Телефон для справок: 50–50–51.