Презентация книги И. А. Самарина «Сахалинский кирпич»

1 февраля 2019 г.

7 февраля в 16:00 в Сахалинском областном краеведческом музее состоится презентация каталога известного сахалинского ученого-исследователя Игоря Анатольевича Самарина «Сахалинский кирпич (середина XIX — первая половина XX вв.). Каталог кирпичей из музеев Сахалинской области и частных собраний».
В каталоге представлены и описаны 225 единиц хранения, восстановлена история русского и японского производства кирпичей на Сахалине в разные отрезки времени, отмечены особенности использования кирпича аборигенными народами Сахалина как приобретенного элемента материальной культуры.

Информационные статьи автора каталога базируются на обширной исторической литературе, архивных источниках и содержат богатый иллюстративный материал. Издание представляет собой законченное исследование.

Ждем вас по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 29.

Справки по телефону: 50–50–51.