Выездные лекции сотрудников краеведческого музея

8 февраля 2019 г.

6 февраля в рамках программы «День науки» сотрудники отдела истории и естественнонаучного отдела Сахалинского областного краеведческого музея прочитали ученикам школы № 32 лекции
Ученикам рассказали об истории как науке (Дин Юлия Ивановна), о фотографии как уникальном историческом источнике, который хранит в себе большое количество информации (Позныхова Алёна Игоревна), раскрыли новые факты о коренных народах Сахалина и Курил (Соловьёва Ольга Фёдоровна), представили воспоминания первых советских переселенцев и японских репатриантов (Глушкова Надежда Андреевна). Также школьники смогли больше узнать о шахтерах Сахалина (Орлова Елена Викторовна).

Дубинина Виктория Александровна, главный научный сотрудник естественнонаучного отдела музея, прочитала лекцию «Коллекционирование насекомых и их охрана», продемонстрировав коллекции жуков, бабочек, цикад. Также из фондов музея был показан вид шершня, который является самым большим в мире. Кроме того, ребята увидели оборудование для сбора и фиксации насекомых.

Школьники поделились, что было очень интересно и они уже ждут наших сотрудников с новыми лекциями.