Награда «Лучший проект 2018 года» снова у нас!

8 февраля 2019 г.

6 февраля состоялось торжественное мероприятие Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи», на котором прошло награждение лучших социальных проектов, финансируемы за счет средств фонда, минувшего года. Проект Сахалинского областного краеведческого музея «Детский сад музею рад!» вошел в пятерку лучших по итогам 2018 года. Автор проекта: Анна Михайловна Макарова.
Проект «Детский сад музею рад!» создавался с целью подготовить дошколят к будущему посещению музея в комфортных условиях на территориях детских садов. В течение трех месяцев воспитанники старших групп пяти дошкольных общеобразовательных учреждений узнавали, что такое музей, какие его функции, какие предметы хранятся в залах краеведческого музея, какую информацию они несут. Во время занятий дети изучали географию, животной мир, историю родного края, попробовали себя в роли археологов, энтомологов, таксидермистов, реставраторов, инсценировали сказки, расписывали деревянную посуду, воспроизводили извержение вулкана и многое другое.
Благодарим всех участников проекта «Детский сад музею рад!» за активность и плодотворное сотрудничество.