В краеведческом музее состоялось открытие зимней выставки «На старт!..»

11 февраля 2019 г.

8 февраля в Сахалинском областном краеведческом музее прошло открытие зимней выставки «На старт!..», приуроченной к проведению на Сахалине I Зимних Международных Спортивных игр «Дети Азии»

В официальной части с приветственным словом к присутствующим обратились директор ГБУК «Историко-литературный музей „А. П. Чехов и Сахалин»" Темур Георгиевич Мироманов и профессор кафедры физической культуры и спорта Сахалинского государственного университета, доктор педагогических наук Петр Николаевич Пасюков.

После слов директора Сахалинского областного краеведческого музея Юрия Юрьевича Алина открылись двери новой выставки.

После официального открытия Тян Виталий Сегёевич специалист по экспозиционно-выставочной деятельности ознакомил посетителей с коллекцией предметов из фондов Сахалинского областного краеведческого музея, а также спонсоров выставки ГБУК «Историко-литературный музей „А. П. Чехов и Сахалин»", Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта, ОГАУ «ДС „Кристалл»" и магазина спортивной одежды «Snowroom bosrdshop».

По окончании экскурсии желающие более детально рассмотрели представленные экспонаты.
Выставка «На старт!..» будет работать до 10 марта 2019 года.
Телефон для справок: 50–50–51.