В краеведческом музее состоялось открытие выставки «На старт!..»

11 февраля 2019 г.

8 февраля в Сахалинском областном краеведческом музее прошло открытие выставки «На старт!..», приуроченной к I Международным спортивным зимним играм «Дети Азии».

В официальной части с приветственным словом к присутствующим обратились директор ГБУК «Историко-литературный музей „А. П. Чехов и Сахалин»" Темур Георгиевич Мироманов и профессор кафедры физической культуры и спорта Сахалинского государственного университета доктор педагогических наук Пётр Николаевич Пасюков.

После слов директора Сахалинского областного краеведческого музея Юрия Юрьевича Алина открылись двери новой выставки.

Тян Виталий Сегёевич, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности, ознакомил посетителей с коллекцией предметов из фондов Сахалинского областного краеведческого музея, а также ГБУК «Историко-литературный музей „А. П. Чехов и Сахалин»", Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта, ОГАУ «ДС „Кристалл»" и магазина спортивной одежды «Snowroom».

По окончании экскурсии желающие более детально рассмотрели представленные экспонаты.
Выставка «На старт!..» будет работать до 10 марта 2019 года.
Телефон для справок: 50–50–51.