Выставка «С металлом и бумагой вершилась история» открылась в Сахалинском областном краеведческом музее

25 февраля 2019 г.

21 февраля в 16:00 в Сахалинском областном краеведческом музее открылась выставка, которая раскрывает историю монет и банкнот, а также хранит в себе редкие и уникальные экспонаты, на которые так и хочется посмотреть.

В официальной части с приветственным словом к присутствующим обратились Главный клиентский менеджер Южно-Сахалинского отделения ПАО Сбербанк Сапунов Андрей Владимирович и заместитель директора по научно-исследовательской работе и развитию Щеглов Виктор Владиславович.

Выступавшие поделились мыслью о том, что деньги действительно являются немаловажным фактором в жизни человека. Виктор Владиславович напомнил присутствующим о возможности купить продукты за копейки в прямом смысле этого слова.
После открытия выставки куратор выставки специалист по экспозиционно-выставочной деятельности Колегов Владимир Владимирович провел гостям ознакомительную экскурсию. На экскурсии гости смогли узнать об удивительных и редких банкнотах и монетах.

Увидеть раритетные банкноты и монеты можно в Сахалинском областном краеведческом музее на цокольном этаже. В течение работы выставки для наших гостей будут проводить экскурсии.
Выставка будет работать до 7 апреля 2019 года.
Запись на экскурсию и телефон для справок: 50–50–51.