Обсуждение темы «Грязевые вулканы» в Сахалинском областном краеведческом музее

28 февраля 2019 г.

27 февраля в 13:00 в Сахалинском областном краеведческом музее Инна Ивановна Власова, кандидат биологических наук научный сотрудник Институт морской геологии и геофизики ДВО РАН, прочитала лекцию на тему «Южно-Сахалинский грязевой вулкан: специфика развития растительных сообществ грязевулканических ландшафтов».

Инна Ивановна подробно рассказала о влиянии грязевых вулканов на близлежащую растительность. Продемонстрировала ряд слайдов, на которых были приведены некоторые факты из проведенными ранее исследований.

Студенты 2 курса ГБПОУ «Сахалинский техникум сервиса» узнали об актуальности исследования грязевых вулканов, а также о методике их исследования. Лектор с большим удовольствием отвечала на все вопросы аудитории.