Краеведческий музей предлагает посетить три южных города

6 марта 2019 г.

Сахалинский областной краеведческий музей предлагает жителям и гостям области побывать на насыщенной познавательной экскурсии «Три музея».

Новый туристический маршрут пролегает через три населенных пункта юга Сахалина с богатой историей – Южно-Сахалинск, Невельск, Холмск с посещением главных музеев столицы и портовых городов. По пути гостей экскурсии ждут живописные виды долин рек Быстрая и Лютога, Ловецкого и Холмского перевалов, панорамы портовых городов.

Сотрудники краеведческого музея расскажут гостям об истории возникновения первых поселений на южном Сахалине, о казусах при установлении географических названий, о том, где дачникам лучше выращивать арбузы, когда и зачем в Невельск приплыли сивучи.

Экскурсанты узнают и о малоизвестных исторических фактах, например, какая связь между выдающимся мастером и основателем Сэйдо-каратэ Тадаси Накамура и эстрадным певцом Юрием Николаевым? Почему Невельск занимает первое место в России по количеству снежных лавин, сходящих в городской черте? Почему в одном из распадков находится памятный знак самолету «Боинг-747».

Продолжительность экскурсии составляет около 10 часов (232 км).
Доступны даты:
16 марта 2019 г.
30 марта 2019 г.
13 апреля 2019 г.
27 апреля 2019 г.
11 мая 2019 г.
25 мая 2019 г.
Время начала экскурсии: 9:00
Стоимость экскурсии: 2500 рублей с одного человека (в стоимость входит аренда автобуса, экскурсионное сопровождение на протяжении всего маршрута, входные билеты в музеи, питьевая вода, информационное сопровождение).
Фотографии предоставлены главным научным сотрудником отдела музейных проектов Сергеем Первухиным
Справки и запись по телефону 50–50–51 (с понедельника по пятницу)