Открылась выставка «Украшения женщины — красота мира»

29 марта 2019 г.

29 марта в 16:00 в Сахалинском областном краеведческом музее открылась новая выставка из фондов Российского этнографического музея «Украшения женщины — красота мира».

В официальной части с приветственным словом к присутствующим обратились куратор выставки, научный сотрудник Российского этнографического музея г. Санкт-Петербург Елена Леонидовна Кубель и директор Сахалинского областного краеведческого музея Юрий Юрьевич Алин.
Выступающие отметили, что женские украшения выполняли важные функции в культуре народов России и сопредельных стран, рассказали о ценности представленных на выставке экспонатов, подсказали гостям, на что обратить внимание при осмотре экспозиции.
Первую экскурсию по выставке провели сотрудники Российского этнографического музея: Елена Леонидовна Кубель и Любовь Геннадьевна Ганина.
Увидеть этнические женские украшения народов России и сопредельных стран можно в выставочном зале Сахалинского областного краеведческого музея со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00.
Выставка будет работать до 12 мая 2019 года.
Справки по телефону: 50–50–51.