Увлекательная «скользкая» тема

4 апреля 2019 г.

3 апреля 2019 года старший научный сотрудник естественнонаучного отдела Сахалинского областного краеведческого музея Александр Витальевич Вертянкин поделился с гостями самой актуальной информацией о жизни островных амфибий и рептилий.
Но перед тем, как представить результаты последних исследовательских экспедиций, лектор совершил небольшой экскурс в историю, рассказав, о судьбе научных трудов по изучению сахалинских хладнокровных животных прошлого столетия.
Незаметно слушатели «переместились» в век настоящий, узнали, что одни разноцветные сахалинские амфибии без труда лазают по веткам деревьев, другие могут находиться в замороженном состоянии до 90 лет!
«А если вы считаете, что увидели ужа в окрестностях Южно-Сахалинска, вы ошибаетесь! Единственный вид змей, обитающих на Сахалине, — гадюки!» — удивил Александр Витальевич.
Уникальные кадры, дополненные авторским видеоматериалом, побуждали гостей улыбаться и умиляться, воспринимая информацию по такой, казалось бы, «скользкой» теме.

Дорогие друзья! Вы всегда можете узнать больше о жизни сахалинских амфибий и рептилий, посетив содержательные и интересные экскурсии в Сахалинском областном краеведческом музее!