«День „Звездных войн“» отметили в краеведческом музее

6 мая 2019 г.

Сахалинский областной краеведческий музей провел мероприятие для поклонников космической саги Джорджа Лукаса «Звездные войны».
Фанаты киноэпопеи называют 4 мая «своим» днем из-за каламбура: самая знаменитая фраза «Да пребудет с тобой Сила» — по-английски звучит «May the Force be with you», что можно понять и как «May the 4th be with you» — «4 мая с тобой».
В этот день сотрудники краеведческого музея помогли детям и взрослым изготовить джедайские мечи и маски с изображениями любимых героев фильма. После этого с малышами играли в подвижные игры на свежем воздухе под дождем из мыльных пузырей. Фанаты постарше попробовали свои силы в викторине «Однажды в далекой-далекой Галактике». Через час напряженной борьбы определился победитель, им стала команда «Духи силы», ответившая правильно на наибольшее количество вопросов.
Кроме этого, работали две фотозоны с косплеерами, продавались пряники с тематическими рисунками, разыгрывались призы от «Магазина комиксов» в Южно-Сахалинске.
В завершении праздника среди гостей в костюмах или с атрибутами из Вселенной «Звездных войн» был проведен розыгрыш тематических призов.
Мы благодарим всех за активное участие в мероприятии. До новых встреч в краеведческом музее!