День Победы в музее

9 мая 2019 г.

День Победы — самый важный праздник нашей страны. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за наше Отечество, чествуем ветеранов, которые приближали победу на фронте и в тылу. Одна из задач нашего поколения — донести память об их подвиге до следующих поколений через своих детей, внуков и правнуков.

Сахалинский областной краеведческий музей объявил в этот день свободный вход для всех желающих и пригласил на праздничную программу ко Дню Победы. На этот призыв откликнулись более 2 000 человек.

В музее проводились экскурсии: «Сахалинский тыл», «Последний этап Второй мировой войны — освобождение Южного Сахалина и Курильских островов», «Коллекции островного музея».

Традиционно, с праздничной концертной программой «Великую Победу славим!», выступили более 400 учащихся 4–11-х классов МАОУ «Гимназия № 1 имени А. С. Пушкина г. Южно-Сахалинска».

Сахалинский областной краеведческий музей благодарит участников концертной программы: учащихся 4 «О» класса (руководитель Скорина Лидия Александровна),
учащихся 4 «С» класса (руководитель Осадчая Татьяна Александровна),
учащихся 5 «О» класса (руководитель Косицина Вера Ивановна),
учащихся 5 «С» класса (руководитель Стебелева Кристина Сергеевна),
учащихся 6 «О» класса (руководитель Енина Светлана Владимировна),
учащихся 6 «С» класса (руководитель Филь Мария Олеговна),
учащихся 9 «А» класса (руководитель Попова Ольга Александровна),
учащихся 10 «В» класса (руководитель Уварова Юлия Владимировна),
учащихся 11 «А» класса (руководитель Жуковец Татьяна Николаевна),
учащихся 11 «С» класса (руководитель Перминова Елена Олеговна),
организаторов Филь Марию Олеговну и Самарину Ирину Вячеславовну,
заместителя директора Казанову Елену Андреевну и, конечно, директора МАОУ «Гимназия № 1 имени А. С. Пушкина г. Южно-Сахалинска» Боку Сен Ок.

Также Сахалинский областной краеведческий музей благодарит всех за активную поддержку акции «День Победы в музее».

Благодарим ресторан «Сайгон» за вкусную выпечку для наших посетителей.

С Днем Победы!

Материал подготовил: заведующий научно-просветительным отделом Татьяна Павловна Чайченко.

Автор фото: Александр Пономарёв.