День детства в музее

1 июня 2019 г.

1 июня в Сахалинском областном краеведческом музее прошло мероприятие «День детства в музее», посвященное Дню защиты детей.
Маленькие посетители в течение дня могли бесплатно прослушать экскурсию «Музей под открытым небом», узнав много нового и интересного об экспонатах, которые находятся в примузейном сквере.

В музее параллельно работало несколько интерактивных площадок. Для самых маленьких прошла познавательная игра «Лесной экспресс», а также мастер-класс «Разноцветные букашки, кошки, мышки, таракашки» по изготовлению красочного панно из бумаги.
Дети постарше, в рамках мастер-класса «Лесные жители», сделали поделку из фетра «Медведь».

Мы благодарим всех маленьких гостей за активное участие в мероприятии! До встречи в краеведческом музее!