Мастер-класс от Анны Резник

11 июля 2019 г.

Сахалинский областной краеведческий музей в рамках выставки «Волшебный резец» приглашает посетить мастер-класс Анны Александровны Резник «Костяные этноамулеты».
Анна Александровна Резник — нивхская мастерица декоративно-прикладного искусства. С 2012 года выполняет работы в разных жанрах и техниках. Больше всего любит вырезать и делать гравировку по кости и дереву, плести из бисера, работать с рыбьей кожей и берестой. Является лауреатом I и III степени Областного фестиваля народных художественных промыслов и ремесел коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области «Живые традиции», принимала участие в Областном конкурсе «Северяночка», неоднократно в Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера» (г. Москва).
На мастер-классе вместе с Анной Александровной вы изготовите личный защитный амулет. Каждое изделие, созданное таким образом, будет уникально и неповторимо, так как итоговую форму всегда диктует сама кость. Почувствуйте себя мастером, вплетая небольшую неровность, изгиб, нарост или трещинку в композицию, создавая единственное в своем роде произведение искусства.
Количество мест ограничено.
Только по предварительной записи.

Дата и время проведения:
19 июля в 17:00;
20 июля в 12:00, 14:00 и 16:00.

Стоимость:
1 билет для взрослого — 550 рублей (350 рублей — стоимость костяной заготовки, 200 рублей — стоимость входного билета в музей);
1 билет для пенсионера — 450 рублей (350 рублей — стоимость костяной заготовки, 100 рублей — стоимость входного билета в музей);
1 билет для ребенка — 350 рублей (350 рублей — стоимость костяной заготовки, 0 рублей — стоимость входного билета в музей).

Справки и предварительная запись по телефону: 50–50–51.