Знакомимся с традиционной культурой северных народов Сахалина вместе

30 июля 2019 г.

Дорогие друзья! Сахалинский областной краеведческой музей приглашает всех желающих познакомиться с традиционной культурой северных народов Сахалина на тематические мастер-классы, которые проводятся в период работы выставки «Волшебный резец», организованной в рамках регионального проекта «Творческие люди».

«Игры и игрушки коренных народов Сахалина»
Мероприятия включает знакомство с традиционными игрушками, их практическим значением и ролью в традиционной культуре коренных народов Сахалина, а также работу игровой площадки (спортивные состязания и национальные игры народов Севера).
Аудитория: семьи с детьми от 6 лет.
Продолжительность: 1 час.

«Узоры Севера»
На интерактивном занятии вы узнаете какую одежду носят представители коренных народов Севера, что обозначают орнаменты и изготовите авторский нивхский халат, украсив его узором (работа с бумагой).
Продолжительность: 1 час.
Аудитория: семьи с детьми от 5 лет.

Только по предварительной записи. Количество мест ограничено.
Телефон для справок и заявок: 50–50–51 (Коваленко Юлия Николаевна).