Приглашаем на выставку «Аркаим — взгляд через века»

5 августа 2019 г.

Дорогие друзья! Сахалинцы и гости области!
Мы всегда рады видеть Вас в нашем музее и очень надеемся, что наши экспозиции и выставки порадуют Вас своим содержанием и оформлением!
Выставка «Аркаим: взгляд через века» посвящена одному из наиболее интересных периодов древней истории и уникальной культуре бронзового века – синташтинской культуре, развивавшейся на территории урало-казахстанских степей в 21–18 веках до нашей эры. Эпоха бронзы – это период масштабных миграций народов и распространения технологий изготовления бронзовых изделий, развития степного скотоводства, расцвета бронзолитейного, гончарного, ювелирного ремёсел, строительства уникальных укреплённых поселений.
Один из самых ярких и наиболее хорошо изученных археологических памятников того времени – поселение Аркаим. Его возраст – около 4 тысяч лет! Вокруг понятия «Аркаим» существует множество легенд, лженаучных теорий, напускной мистики и изотерических концепций. Но что же это на самом деле? О чем свидетельствуют найденные археологами предметы? Каков научный взгляд на Аркаим?
Приглашаем Вас на выставку «Аркаим: взгляд через века»! Вы узнаете много нового, а если у Вас возникнут вопросы, то Вы сможете их задать специалистам Сахалинского областного краеведческого музея и сотрудникам Челябинского историко-культурного заповедника «Аркаим», которые предоставили Вашему вниманию экспонаты данной выставки.
Для Ваших вопросов отведен специальный уголок – «Задай вопрос археологу». Пишите, что Вас заинтересовало на этой выставке, о чем ещё хотелось бы узнать. Ответы на вопросы по теме выставки мы будем размещать на сайте нашего музея в разделе «ВЫСТАВКИ» – «Аркаим» и дополнять каждый понедельник: http://sakhalinmuseum.ru/exbs.php
Вы можете заказать экскурсию или лекцию по телефону 72–75–55.
Записывайтесь на мастер-классы "Украшения жителей «Страны городов» и «Основы гончарного ремесла» по телефону 50–50–51.
Мы готовы ответить на вопросы, выслушать Ваши замечания и предложения.
Ждем Вас и Ваши вопросы!