Выставка «Корейцы на Сахалине»

10 сентября 2019 г.

14 сентября 2019 года в 17:00 в Сахалинском областном краеведческом музее состоится открытие выставки «Корейцы на Сахалине».

Первые упоминания о корейцах, проживающих на Сахалине, относятся еще к XIX века. В XX веке проходил сложный процесс формирования диаспоры сахалинских корейцев. В настоящее время корейская диаспора является значимым социальным институтом в общественной жизни островов, а сахалинские корейцы играют важную роль в общественной, политической, экономической жизни островного края.

На выставке представлены подлинные предметы из собрания Сахалинского областного краеведческого музея, Региональной общественной организацией «Сахалинские корейцы», отражающие историю сахалинских корейцев, жизненный уклад, традиции, обычаи, а также историю общественного движения. Кроме того, посетители смогут познакомиться с документами и фотографиями из фондов редакции газеты «Сэ корё синмун» и группы телевещания ГТРК-Сахалин «Урималь бансон».

Выставка будет работать до 15 октября.

Заказать экскурсию и получить дополнительную информацию можно по телефону: 72–75–55; 72–46–63.