Выставка «Подарки Китайской Народной Республики»

30 сентября 2019 г.

4 октября в 16:00 Сахалинский областной краеведческий музей приглашает на открытие выставки «Подарки Китайской Народной Республики».

70 лет назад на мировой карте появилось крупнейшее коммунистическое государство –– Китайская Народная Республика.

В конце Второй мировой войны началась гражданская война в Китае между Гоминьданом (Китайская Национальная партия) и коммунистами (Коммунистическая партия Китая), закончившаяся победой коммунистов.

1 октября 1949 г. было провозглашено образование Китайской Народной Республики. На следующий день Советский Союз первым признал КНР и заключил с ней «Договор о дружбе, союзе и взаимной помощи».
За 70 лет китайско-российские отношения, выдержав непростые испытания, стали всё более зрелыми и устойчивыми.

Сегодня Российскую Федерацию и Китайскую Народную Республику объединяет многоплановое, действительно всеобъемлющее стратегическое партнёрство, в основе которого –– незыблемые принципы уважения суверенитета, национальной самобытности, равноправия, добрососедства, учёта интересов друг друга.

На выставке «Подарки Китайской Народной Республики» представлены экспонаты, выполненные в разных жанрах и техниках, подаренных Китайской Народной Республикой руководству Сахалинской области и сахалинским туристам в Китае во второй половине ХХ века.

Выставка будет работать до 17 ноября.

Заказать экскурсию и получить дополнительную информацию можно по телефону: 72–75–55; 50–50–51.