Встреча с Владиславом Михайловичем Латышевым

4 oктября 2019 г.

4 октября в Сахалинском областном краеведческом музее состоялась встреча с заслуженным работником культуры Российской Федерации Владиславом Михайловичем Латышевым, который был директором Сахалинского областного краеведческого музея с 1975 по 2003 год.

Владиславу Михайловичу недавно исполнилось 80 лет. Поздравить его лично с этим замечательным событием пришли представители научного сообщества.

Директор Сахалинского областного краеведческого музея Юрий Юрьевич Алин сказал много теплых слов юбиляру и подчеркнул, что несмотря на солидный возраст, Владислав Михайлович активно и успешно занимается научной деятельностью.

Министр культуры Сахалинской области Нонна Владимировна Лаврик присоединилась к поздравлениям и выразила Владиславу Михайловичу безмерную благодарность за все, что он сделал для культуры Сахалинской области.

Директор Сахалинской областной универсальной научной библиотеки Малышева Валентина Аврамовна рассказала о важных советах, полученных от Владислава Михайловича в самом начале своей карьеры.

После всех поздравлений Владислав Михайлович поделился воспоминаниями о работе в музее.