Открылась выставка «Подарки Китайской Народной Республики»

4 oктября 2019 г.

4 октября открылась выставка из фондов Сахалинского областного краеведческого музея «Подарки Китайской Народной Республики», посвященная 70-летию КНР и Году межрегионального сотрудничества России и Китая.

В официальной части с приветственным словом к присутствующим обратились представитель МИД России в г. Южно-Сахалинске Владимир Николаевич Носов, директор Сахалинского областного краеведческого музея Юрий Юрьевич Алин.

Студенты Харбинского педагогического университета прочитали стихотворение китайского поэта Ай Цин и спели песню на родном языке.

Первую экскурсию по новой выставке провел экскурсовод 1 категории Константин Анатольевич Кузнецов.

Представленные на выставке экспонаты можно будет увидеть в выставочном зале Сахалинского областного краеведческого музея со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00.

Выставка работает до 17 ноября 2019 года.

Справки по телефону: 50–50–51.