Итоги грантового проекта «Тропой первобытного человека»

7 oктября 2019 г.

5 октября открылась выставка детских творческих работ в рамках подведения итогов грантового проекта «Интерактивная игра: Тропой первобытного человека». Проект реализовывался ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» с 1 декабря 2018 по 5 октября 2019 года при финансовой поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках фонда социальных инициатив «Энергия».

Выставка является завершающим этапом детского конкурса творческих работ «Тропой первобытного человека». Для участия в конкурсе каждый ребенок мог принести рисунок или поделку, тематически связанные с дописьменным периодом истории островного региона, выполненные в любой технике. Больше всего работ предоставили учащиеся МАОУ СОШ № 13 имени П. А. Леонова, МБОУ СОШ № 23 и МАОУ «Гимназия № 2» города Южно-Сахалинска. Они смастерили из глины, камней и подручных материалов жилища и орудия труда древнего человека, создали большое количество великолепных рисунков.

Победители в номинациях «Доисторическое прошлое» и «Я вижу так» в двух возрастных категориях (7–10 лет и 10–14 лет) были награждены памятными призами. Также были поощрены наиболее активные участники проекта «Интерактивная игра: Тропой первобытного человека».

Ознакомиться с выставкой детских творческих работ «Тропой первобытного человека» можно до 5 ноября 2019 года.