Наша область

13 января 2020 г.

Уважаемые взрослые! Сахалинский областной краеведческий музей приглашает всех детей старше 6 лет на занятие «Где мы живем?». Посетив его, ребята узнают, где находится Сахалинская область и чем она отличается от других областей России; во сколько раз Сахалинская область больше Бельгии; почему на разных территориях нет одинакового климата и погоды; чем полезны полезные ископаемые и какие из них добывают в Сахалинской области; сколько животных и растений, обитающих в теплых тропических морях, встречаются в прибрежных водах региона.
Интерактивное занятие «Где мы живем?» включает беседу о географическом положении Сахалинской области, демонстрацию карт и фотографий, викторину, работу с физической и контурной картами Сахалинской области и творческое задание «Мои острова».
Ждем вас 14, 15, 16, 17 и 19 января в Сахалинском областном краеведческом музее.

Продолжительность: 60 минут.
Стоимость: 250 рублей.
Телефон для предварительной записи: 50–50–51 (Александрова Мария Викторовна).