День детских изобретений в музее

15 января 2020 г.

Нас окружает много вещей. Кто придумал батут, снегоход, зубную щетку для космонавтов? Оказывается, дети! Ежегодно более 500 000 детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Многие детские изобретения делают нашу жизнь удобнее и интереснее, поэтому ежегодно отмечается День детских изобретений (17 января), когда мы радуемся изобретательности юных гениев, оцениваем значимость их многочисленных изобретений и поощряем разносторонние детские таланты.
Сахалинский областной краеведческий музей совместно с детским технопарком «Кванториум» подготовил обширную программу, где каждый гость найдет то, что ему придется по душе. Вы сможете познакомиться с местными юными изобретателями, посмотреть выставку детских проектов «Мы изобретатели» и разные тематические мультимедийные презентации, принять участие в работе интерактивных площадок и мастер-классах!
Приглашаем всех желающих на празднование Дня детских изобретений в музее!
Ждем вас 19 января. Начало в 12:00 ч.
Мероприятие рассчитано для детей старше 4 лет.
Стоимость: согласно входным билетам.

Телефон для справок: 50–50–51.