День детских изобретений в музее

19 января 2020 г.

19 января в Сахалинском областном краеведческом музее отметили День детских изобретений. Гостей праздника ждали познавательные лекции и мастер-классы, презентации, интерактивные игры и многое другое.
Подростки и младшие школьники благодаря своему нестандартному мышлению, наблюдательности и пытливости ума придумали вещи, которые сегодня знакомы и привычны всем. Это и пластилин, и фруктовый лед, и снегоход, и батут, и даже шрифт Брайля.
Много интересного гостям праздника рассказали лекторы из детского технопарка «Кванториум». Кроме того, они показали, как собрать настоящего робота, затем состоялись мини-гонки. Сотрудники музея провели турнир юных изобретателей.
В течение дня работала краеведческая площадка «Где мы живем?», там дети узнавали, чем Сахалинская область отличается от других регионов России. Для взрослых участников была подготовлена викторина «Ученые и изобретатели». Она познакомила с самыми молодыми изобретателями, позволила проследить путь от идеи до конечного продукта, а также вдохновиться для будущих изобретений.
Мини-выставку
детских изобретений можно посетить в Сахалинском областном краеведческом музее до 9 февраля. Спешите увидеть работы юных новаторов Сахалина!