«Их больше, чем звезд»

11 марта 2020 г.

Приглашаем жителей и гостей островного края на открытие энтомологической выставки из собраний Сахалинского областного краеведческого музея и личных коллекций В. А. Дубининой, А. К. Клитина, А. М. Басарукина и С. А. Катюха.
Выставка «Их больше, чем звезд» расширит кругозор в области энтомологии: познакомит вас с биографиями и научными трудами ученых и исследователей сахалинской фауны насекомых, представит современную систематику насекомых, продемонстрирует не только самых ярких представителей, но и многое интересное и необычное. Также вы сможете увидеть, какие стадии развития проходят насекомые, которые живут не только на суше, но и в воде. Узнаете, благодаря каким уникальным способностям насекомые выживают практически при любых условиях; почему бабочкам присваивают имена героев древних мифов, а о некоторых даже слагают легенды.
Открытие состоится 13 марта в 16:00 ч. Выставка будет работать до 18 мая 2020 года.
Справки и запись на экскурсии по телефону: 50–50–51.