Работа проекта «Краевед расскажет»

17 марта 2020 г.

16 марта, в рамках проекта «Краевед расскажет», проведена встреча для 30 слушателей университета третьего возраста «Золотая осень» Сахалинского регионального отделения общественной организации общества «Знание» России. Встреча была приурочена к Году памяти и славы в Российской Федерации и посвящена окончанию Второй Мировой войны, в ходе которого Красная Армия разгромила японскую Квантунскую армию, ликвидировала очаг агрессии на Дальнем Востоке, освободила Северо-Восточный Китай, Северную Корею, Сахалин и Курильские острова.
Проект «Краевед расскажет» — это встречи с научными сотрудниками музея, которые представляют профессиональные результаты своей исследовательской деятельности, в музее и вне его.
С начала 2020 года проведено 13 встреч для 373 слушателей по темам: «История установления российско-японской границы во второй половине XIX — первой половине XX вв.», «Последний период Второй мировой войны. Август-сентябрь 1945 г.», «Сахалинские нефтяники в годы Великой Отечественной войны», «Из истории средств связи, используемых в мирное и военное время, конец XIX — XX вв.», «Древние киты Сахалина», «Насекомые пяти континентов», «Вулканы Курильских островов».
Сахалинский областной краеведческий музей приглашает узнать больше о родном крае из уст ученых-краеведов.
Стоимость для 1 чел.: 100 руб. — для детей до 16 лет; 200 руб. — для взрослых.
Справки и предварительные заявки по телефону: 8 (4242) 72–75–55.

Материал подготовил: заведующий научно-просветительным отделом по работе с посетителями Т. П. Чайченко.