Творческий конкурс «Мы этой памяти верны»

11 мая 2020 г.

«Сахалинский областной краеведческий музей» приглашает жителей и гостей Сахалинской области принять участие в конкурсе творческих работ «Мы этой памяти верны» посвященного 75-летию Великой Победы.
Для нас – россиян, День Победы – это праздник со слезами на глазах!
Надеемся, что участники конкурса в своих творческих работах смогут передать атмосферу военных лет; героизм и подвиг воинов-освободителей; важный вклад в Победу тружеников тыла. Особый интерес будут представлять работы, показывающие, что в условиях войны, тяжелых испытаний люди всегда сохраняли в себе любовь, доброту, заботу о близких. И сейчас, спустя многие годы после окончания Великой Отечественной войны в каждой семье хранятся какие-то знаковые реликвии о том времени: ордена и медали, письма – треугольники, фотографии.
Через участие в конкурсе «Мы этой памяти верны» мы сможем укрепить связь поколений между ветеранами Великой Отечественной войны и современным поколением и ещё раз отдать дань памяти и уважения Солдату – воину-освободителю!
Ждём Ваших творческих работ с 1 по 10 июня 2020 года, которые будут выставлены на сайте краеведческого музея.
С условиями проведения конкурса Вы можете познакомиться на сайте Сахалинского областного краеведческого музея www.sakhalinmuseum.ru/konkurs.php