С юбилеем!

8 июня 2017 г.

В далеком 1964 году Галина Ивановна вслед за мужем приехала на остров Сахалин. Была принята на работу в Государственный архив Сахалинской области. Вскоре Галина Ивановна стала исполнять обязанности директора, а позже ее назначили директором этого учреждения. Так прошли 29 лет, за которые были обеспечены оптимальные условия хранения материалов (архив въехал в новое, специально для него построенное здание), увеличен объем документов, принятых на хранение, передан опыт сотрудникам архива.

Благодаря труду и целенаправленности Галины Ивановны изданы сборники документов, справочники, путеводители по фондам, научно-исторические статьи и книги.

Галина Ивановна удостоена звания «Заслуженный работник культуры РСФСР», награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «Ветеран труда», неоднократно награждалась почетными грамотами от разных ведомств.

Мы искренне рады, что Галина Ивановна сейчас работает в нашем дружном коллективе. Желаем ей здоровья, долгих и счастливых лет жизни!

Материал подготовлен отделом информационного обеспечения.
Фотографии любезно предоставлены М. М. Прокофьевым.