Полюбуйтесь красотой — рододендроны зацвели!

9 июня 2017 г.

В Сахалинском областном краеведческом музее начали своё цветение рододендроны. Уже распустились первые бутоны, а к предстоящим выходным дням их цветение обещает начаться более активно.
В переводе с латыни Rhododendron означает «дерево роз». Рододендроны являются вечнозелеными или листопадными растениями, которые могут быть как кустарником или полукустарником, так и деревом. Рододендроны имеют множество видов и сортов.
Цветы музейных рододендронов достаточно крупные, достигают восьми сантиметров в диаметре и больше, имеют множество вариаций окраски. Каждое соцветие выглядит, как большой яркий букет.
Цветение рододендронов, произрастающих в парковом ансамбле музея, длится всего пару недель, поэтому приходите и порадуйте себя их созерцанием.

Материал подготовил: Т. П. Чайченко.
Фотографии: Е. В. Панчишена.