«Семейный досуг» в краеведческом музее

14 июня 2017 г.

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает детей и их родителей на программу выходного дня «Семейный досуг».

Занятие «Ядовитые растения Сахалина»

Богат растительный мир Сахалинской области! Среди растений встречаются и ядовитые для человека. Они очень опасны. Ежегодно на Сахалине и Курильских островах взрослые и дети обращаются к врачам с ожогами и отравлениями, полученными от растений, которые растут в самом знакомом и привычном уголке природы. Можно ли сказать что-то положительное о ядовитых растениях? Конечно! Биологически активные вещества многих из них с успехом применяются в медицине.
Приходите на занятие, вы узнаете какие растения Сахалинской области могут принести вред вашему здоровью. В завершении детям будет предложено раскрасить буклетик с изображениями ядовитых растений.

Стоимость посещения музея с занятием для 1 чел. — 100 руб. (для детей); 200 руб. (для взрослых).

Предварительная запись по телефону: 72–75–55.

Материал подготовил: Т. П. Чайченко.
Фотография из сети Интернет.