Сахалинской областной краеведческий музей приглашает на акцию «Наркотикам — нет!»

27 июня 2017 г.

28 июня 2017 года в 11:00 в рамках проекта «Уроки здоровья в музее» к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом состоится акция «Наркотикам — нет!».
Еще в 1987 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №A/RES/42/112 постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (International Day Against Drug Abuse and Illicit Trafficking), или проще — Международный день борьбы с наркотиками, в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.
Наркомания стала одной из главных проблем всего мирового сообщества и одним из страшнейших явлений нашей современности. Она представляет собой серьезную угрозу для здоровья населения, безопасности и благополучия людей, особенно подрастающего поколения и молодежи. Наркотики могут полностью контролировать и подавлять физическое и духовное состояние человека.
Музей, совместно с Сахалинским областным наркологическим диспансером присоединяется к проведению Международного дня борьбы с наркотиками, чтобы еще раз напомнить сахалинцам: наркомания — чума XXI века.

Материал подготовил: Т. М. Чен.
Изображение из сети Интернет.