Краеведческий музей «Крошка»

5 июля 2017 г.

Полтора года назад администрация МБДОУ № 6 «Радуга» села Троицкое Анивского района обратилась в Сахалинский областной краеведческий музей с просьбой помочь в создании маленького музея. Так началось плодотворное сотрудничество, знакомство с музейным делом. Первая экспозиция «Быт и культура коренных народов Сахалина» получила положительные отзывы, сегодня в детском саду представлена уже вторая — «Сахалин трудовой».
На полученное приглашение приехать в гости, мы, конечно, ответили согласием.
Краеведческий музей «Крошка» создан с любовью всем дружным коллективом дошкольного учреждения, посильный вклад внесли дети и родители, мини-музей нам очень понравился.

Желаем краеведческому музею «Крошка» новых экспозиций, пополнения фондов, идеальных условий хранения предметов и расширения площадей!

Материал подготовлен отделом информационного обеспечения.
Фотографии: Е. В. Панчишена.